НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО: ГОТОВИМСЯ К ЭКЗАМЕНАМ И СОХРАНЯЕМ ОПТИМИЗМ

Готовимся к экзаменам Учимся вопреки всему

А

Автор этой небольшой статьи, признаться честно, сам с трудом искал мотивацию продолжать свое дело — совершенствовать знания по истории вопреки всему.

Сегодня не хочется что-то писать про политику, потому что она везде. Сказано и сделано очень многое.

Сегодня хочется написать для подписчиков, о подписчиках и преданных фанатах дела. В конце концов, согласитесь, история очень цинична. Люди проживут и этот год, и эти чудовищные дни. И… пойдут дальше.

Я решил написать о нескольких причинах, почему не стоит забывать о себе, когда тебе 17-18 лет. Особенно в то время, когда кажется, что никому не нужен ни ты, ни экзамены, ничего, что связано с этой страной и культурой.

… так почему же в долгосрочной перспективе все радужнее и добрее, чем может показаться на первый взгляд.

а

МИР СТАНОВИТСЯ ГЛОБАЛЬНЕЕ, СПРОС НА УМНЫХ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО РАСТЕТ

Мы живем в удивительное время, когда границы все же продолжают стираться. Локально и по отдельным конкретным проблемам это не кажется так очевидно. Но посмотрите на статистику! Сегодня люди разных культур в независимости от места рождения, жизни или получения образования работают и зарабатывают в разных уголках мира.

Что этих людей делает успешнее?

Они позитивны, настойчивы и знают, чего хотят.

Поэтому учитесь для себя и своего будущего. Когда придет нужное время (а оно обязательно придет), вы могли продемонстрировать весь свой профессионализм и готовность действовать.

а

а

ДАЖЕ ЕСЛИ БАЛЛ ЕГЭ ВЫЙДЕТ НЕ ОЧЕНЬ — НЕЙРОННЫЕ СВЯЗИ БУДУТ НАТРЕНИРОВАНЫ И ВАШИ УМЕНИЯ УЧИТЬСЯ ПРИГОДЯТСЯ В УНИВЕРЕ, НА РАБОТЕ И В ЦЕЛОМ В ЖИЗНИ

Жизнь нелинейна. Нет такого, чтобы вы плохо сдали ЕГЭ и ваша жизнь пошла под откос. Даже если случится драматичный сценарий и балл ЕГЭ придет невысокий или неконкурентный — будут другие шансы в жизни преуспеть в вашем направлении, которое вы себе наметили.

Поэтому учитесь, чтоб иметь развитый мозг, развитую нейронную систему. Помните, что вы учите не только даты, имена или причинно-следственные связи. Во время обучения, вы расширяете собственный кругозор, тренируете память, логику, мышление. В критических или просто жизненно важных ситуациях они вам очень понадобятся. А год рождения Петра I вы скорее всего и не вспомните.

а

а

ПОКА УЧИТЕСЬ — ВЫРАБАТЫВАЕТЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Сам процесс образования воспитывает в вас хорошего стратега и тактика. Вам дают большую задачу — затащить экзамен на максимальный балл. Но гарантий нет никаких, что вы, приложив все усилия, качественно готовитесь и затем сдаете на 100 баллов. Практика знает немало примеров, когда отчаянно труженику не повезло с заданиями или на экзамене он перенервничал.

Поэтому не ограничивайте свою работу и подготовку только целью в максимальный балл. Пока готовитесь к экзаменам, прокачиваете навыки, которые в жизни вам окажутся куда ценнее 100 баллов по истории. А именно — умение планировать личное время, умение отсекать ненужные задачи, умение формировать правильный круг общения, умение держать удар перед трудностями и неудачами и т.д.

а

Надеюсь во время чтения этого текста вы немного отвлеклись от бесконечной хтони плохих новостей.

Мир еще станет лучше. И когда он станет лучше, вы ему очень понадобитесь.

Идите и учитесь 🙂 Аминь!

а

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *